Harga permesinan CNC pada Agustus 2026 sedang ditarik ke dua arah. Tarif per jam mesin secara historis tetap menguntungkan bagi pembeli yang melakukan pembelian dari Tiongkok-$35–50/jam untuk 3-sumbu dan $60–90/jam untuk pekerjaan 5-sumbu, kurang dari setengah tarif di AS. Namun biaya material meningkat: aluminium berada di LME $3,245/ton setelah reli yang kuat di bulan Juli, memperketat margin pada suku cadang aluminium. Sementara itu, ekspor mesin Tiongkok mencapai $559,3 miliar pada H1 (+20% YoY) bahkan ketika PMI manufaktur resmi turun ke 49,4. Terjemahannya bagi pembeli: ekonomi tenaga kerja dan mesin masih sangat berpihak pada Tiongkok, namun pemilihan material dan waktu pemesanan kini menjadi lebih penting dibandingkan sebelumnya. Laporan ini menguraikan angka-angkanya.
Tarif Per Jam Mesin berdasarkan Wilayah - Agustus 2026

Sumber: Diagregasi dari tolok ukur harga industri (Lewei Precision, HLW CNC, survei pasar), Agustus 2026. Tarif sudah termasuk depresiasi, overhead, tenaga kerja, dan bahan habis pakai; mengecualikan materi dan-pemrosesan pasca.
Penyebaran regional tetap menjadi faktor pendorong biaya terbesar dalam pengadaan permesinan. Tarif 3-sumbu Tiongkok ($35–50/jam) berada 56–67% di bawah tarif AS ($80–150/jam); Jerman dan Swiss ($100–160/jam) menduduki posisi teratas untuk pekerjaan presisi tingkat mikron. India ($30–45/jam) kini benar-benar bersaing untuk mendapatkan suku cadang sederhana-bervolume tinggi, meskipun waktu tunggu dan kematangan pemasok masih bervariasi. Eropa Timur ($50–75/jam) menempati posisi tengah dalam proyek regulasi UE.
Tarif per jam bukanlah angka yang penting.Mesin 5-sumbu yang menyelesaikan suatu bagian dalam dua penyiapan sering kali memerlukan biaya lebih murah dibandingkan mesin 3-sumbu yang memerlukan lima penyiapan untuk geometri yang sama. Metrik yang akan dioptimalkan adalah total biaya pendaratan per suku cadang—termasuk bahan, penyelesaian akhir, pengiriman, dan bea—bukan tarif bengkel pada penawaran.
Berdasarkan jenis mesin - tolok ukur Tiongkok vs Barat
| Tipe Mesin | Cina | AS/Eropa | Aplikasi Khas |
|---|---|---|---|
| Penggilingan 3 sumbu | $35–50/jam | $80–120/jam | Kurung, rumah, pelat |
| putaran 3 sumbu | $30–45/jam | $60–100/jam | Poros, busing, konektor |
| Penggilingan 4 sumbu | $45–70/jam | $100–160/jam | Fitur miring, slot rumit |
| Penggilingan 5 sumbu | $60–90/jam | $150–300/jam | Impeler, bagian turbin, implan |
| Putar + gilingan | $55–90/jam | $120–220/jam | Bagian rotasi yang kompleks |
| Pembubutan tipe Swiss- | $70–110/jam | $150–280/jam | Bagian mikro, sekrup medis |
Perhatikan Biaya Bahan - Apa yang Memindahkan Harga Suku Cadang
Material menyumbang 30–50% dari total biaya proyek di sebagian besar komponen mesin-menjadikannya item baris tunggal terbesar. Di sinilah posisi materi utama pada Agustus 2026:
| Bahan | Harga Saat Ini | Kecenderungan | Dampak pada Suku Cadang Mesin |
|---|---|---|---|
| Aluminium (LME) | $3,245/t | Tinggi; menguat dari posisi terendah bulan Juli | Menaikkan biaya semua suku cadang aluminium |
| Aluminium A00 (Cina) | ¥23,865/t | −0,4% WoW, masih meningkat | 6061 stok dengan harga $4–7/kg |
| Tulangan baja (Cina) | ¥3,196/t | Datar (+0.2% WoW) | Bagian baja karbon stabil |
| Kumparan-panas (Cina) | ¥3,306/t | Datar (+0.2% WoW) | Bagian pelat stabil |
| tahan karat 304 | $6–10/kg | Stabil | Waktu siklus yang lebih lambat menambah biaya |
| Titanium Ti-6Al-4V | >$80/kg | Berbeda berdasarkan tingkatan | Suku cadang premium; ketat dirgantara |
| Inkonel 718 | >$90/kg | Tinggi | Pengumpanan lambat, perkakas khusus |
| Tembaga (LME) | $14,394/t | +1.4% WoW, mendekati titik tertinggi | Elektroda EDM, bagian konduktif |
| USD/CNY | 6.76 | Perusahaan RMB | Sedikit mengurangi keunggulan harga Tiongkok |
Sumber: SMM, LME, laporan BofA China Basic Materials (17 Agustus), kutipan nonferrous Yangtze.
Kisah aluminium patut mendapat perhatian. Setelah rebound tajam dari posisi terendah bulan Juli, aluminium LME berkonsolidasi di atas $3,200/t, didukung oleh destocking persediaan (stok ingot Tiongkok turun menjadi 829,000 ton, −5,4% WoW) dan kendala pasokan di Timur Tengah. Tingkat pengoperasian pemrosesan aluminium hilir hanya sebesar 59,9%-di luar-musim{9}}tradisional-yang membatasi kenaikan lebih lanjut. Bagi pembeli suku cadang mesin, hal ini berarti: harga suku cadang aluminium saat ini memiliki biaya material yang lebih tinggi dibandingkan enam bulan lalu, dan mengunci kuantitas sebelum permintaan diambil pada Kuartal 4 adalah tindakan yang bijaksana. Sebaliknya, baja bersifat datar-Harga suku cadang baja karbon stabil dan kemungkinan tidak akan berubah tanpa adanya guncangan permintaan.
Kurva Penetapan Harga Volume - Mengapa Kuantitas Merupakan Pengungkit Terbesar

Indikatif biaya per komponen untuk-braket aluminium dengan kompleksitas sedang, tolok ukur pasar tahun 2026. Rentang ditampilkan sebagai pita rendah-tinggi.
Biaya penyiapan bersifat tetap per desain komponen-Pemrograman CAM, pemasangan,-kalibrasi barang pertama-sehingga diamortisasi seiring bertambahnya kuantitas. Sebuah prototipe membutuhkan biaya setup sebesar $80–150; pengaturan yang sama yang tersebar di 100 bagian menambah $1–2 per bagian. Inilah sebabnya-biaya per bagian turun dari $180–250 pada kuantitas pertama menjadi $10–15 pada 1.000 buah. Implikasi praktisnya: mengutip 10 buah dua kali lebih mahal daripada memesan 25 buah sekali. Perkirakan permintaan dan pesanan yang realistis dalam tingkatan volume.
Apa yang Mendorong Harga Permesinan pada tahun 2026
Kekurangan masinis terampil di Barat.Toko-toko di AS dan Eropa menghadapi tekanan upah yang sangat tinggi, yang mendorong kenaikan tarif per jam sebesar 5–8% setiap tahunnya. Wilayah Barat akan terus kehilangan daya saing biaya pada pekerjaan standar sambil tetap mempertahankan keunggulan di segmen ITAR, ruang angkasa, dan-toleransi-yang sangat ketat.
Otomatisasi mengimbangi inflasi tenaga kerja.CAM-yang digerakkan oleh AI, pemuatan/pembongkaran robot, dan alat prediktif-pemantauan keausan memangkas waktu menganggur dan tingkat kerusakan. Toko-toko di Tiongkok yang banyak berinvestasi dalam otomatisasi mempertahankan tarif tetap meskipun ada pertumbuhan upah di dalam negeri-tarif di Tiongkok sebesar $35–50/jam bersifat berkelanjutan, bukan terendah sementara.
diversifikasi sumber "China + 1".Pola pengadaan yang dominan pada tahun 2026: produksi-bervolume tinggi tetap berada di Tiongkok, pemasok sekunder berkembang di India atau Asia Tenggara, suku cadang presisi penting dipasarkan ke dalam negeri (AS/UE). Ekspor mesin menceritakan kisahnya-Surplus perdagangan mesin Tiongkok mencapai $559,3 miliar pada H1 2026, naik 20% dari tahun ke tahun-ke-tahun.
Tarif dan-gesekan biaya mendarat.Suku cadang mesin biasanya dikenakan bea HTS 0–7,5% ke AS, dengan biaya Pasal 301 dan tindakan anti-dumping menambahkan lebih banyak bea masuk di beberapa kategori. Angkutan udara berharga $2–8/kg (3–7 hari); angkutan laut $0,30–0,60/kg (25–45 hari). Suku cadang yang "murah" bisa menjadi mahal jika logistik tidak dikelola dengan baik.
PMI manufaktur Tiongkok di 49,4.PMI resmi bulan Agustus turun di bawah ambang batas 50-permintaan domestik lemah. Bagi pembeli ekspor, hal ini berarti toko-toko Tiongkok secara aktif bersaing untuk mendapatkan pesanan internasional, sehingga menjaga harga tetap agresif. Ketenangan dalam negeri adalah jendela pembeli.
Siklus investasi peralatan.Pasar mesin CNC global diproyeksikan mencapai $108,6 miliar pada tahun 2026, tumbuh 11,1% setiap tahun hingga tahun 2034-Tiongkok sendiri menyumbang $35 miliar. Output peralatan pencetakan 3D Tiongkok meningkat 48,5% dan robot industri meningkat 28% pada semester pertama, hal ini memperkuat kemampuan manufaktur hibrida yang semakin menekan biaya.
Panduan Pembeli - Lima Cara Memotong Biaya Pemesinan Sekarang
Ukuran-bahan yang tepat, bukan yang terkuat.Mesin aluminium 6061 ~30% lebih cepat dibandingkan 7075 dan biaya per kg lebih murah. 304 baja tahan karat mencakup sebagian besar aplikasi yang ditentukan untuk 316. Validasi substitusi dengan pemasok Anda lebih awal-bahan adalah 30–50% dari biaya suku cadang.
Perketat toleransi hanya jika fungsi menuntut.±0,05 mm cukup untuk 80% rakitan mekanis. Menentukan ±0,01 mm jika tidak diperlukan akan menggandakan waktu pemesinan dan risiko kerusakan. Terapkan ISO 2768-m sebagai default pada fitur yang tidak penting.
Desain untuk perkakas standar.Jari-jari sudut internal di bawah 1 mm memaksa perkakas mikro-dan siklus yang lebih lama; Biaya pemotongan dengan radius 3–5 mm cukup besar. Hindari rasio kedalaman-terhadap-diameter di atas 4:1. Standarisasi ukuran lubang-lima diameter berbeda berarti lima pergantian pahat.
Pesan dalam tingkatan volume.Gunakan kurva volume di atas. Bahkan peningkatan kuantitas pesanan sebesar 20% biasanya mengurangi biaya per-unit sebesar 15–25%. Kelompokkan proyek ke dalam proses yang lebih besar untuk mengamortisasi pengaturan satu kali.
Dapatkan ulasan DFM sebelum mengutip.Tinjauan desain-untuk-manufaktur berdurasi 30-menit menunjukkan biaya yang tidak diperlukan per bagian sebesar $20–200 karena pemotongan, kantong dalam, dan toleransi estetika. Kami memberikan umpan balik DFM gratis pada setiap unggahan kutipan.
Prospek pengadaan (Q3–Q4 2026):Tarif per jam di Tiongkok diperkirakan akan tetap sama hingga akhir tahun-karena otomatisasi mengimbangi pertumbuhan upah. Biaya bahan aluminium membawa risiko naik jika penyetokan ulang pada Kuartal 4 terwujud. Untuk suku cadang yang dibutuhkan sebelum-akhir tahun, penawaran pada bulan September menunjukkan harga suku cadang saat ini menjelang kenaikan-yang didorong oleh permintaan.
Kemampuan Pemesinan Kami
| Melayani | Spesifikasi | Catatan |
|---|---|---|
| Penggilingan CNC 3/4 Sumbu | Hingga 1.050 × 650 × 600 mm Toleransi ±0,01 mm |
Braket, rumah, pelat, penutup |
| Penggilingan CNC 5 Sumbu | Hingga ø600 mm Toleransi ±0,005 mm |
Impeler, bagian struktural, geometri kompleks |
| Pembubutan CNC | ø2–300mm Toleransi ±0,005 mm |
Poros, fitting, bushing, konektor |
| Swiss-Jenis Pembubutan | ø0,5–32 mm | Suku cadang presisi mikro, komponen medis |
| Kawat EDM | ±0,003mm | Bagian yang mengeras, slot halus, perkakas |
| Bahan | Aluminium 6061/7075, baja 1018/1045, tahan karat 304/316/17-4, titanium Gr2/Gr5, tembaga, kuningan, plastik rekayasa | Sertifikat material (MTR) tersedia |
| Penyelesaian Permukaan | Anodisasi (Tipe II/III), pelapisan bubuk, peledakan manik, pemolesan, pelapisan listrik, oksida hitam | Opsi yang sesuai dengan-RoHS |
| Kualitas & Inspeksi | Laporan dimensi CMM, FAI (AS9102), CofC, sistem ISO 9001 | Ketertelusuran penuh berdasarkan permintaan |
Dapatkan penawaran permesinan dengan harga pasar saat ini
Unggah file STEP atau IGES Anda dan terima penawaran harga yang mengikat dengan-perincian item baris, opsi-waktu tunggu, dan masukan DFM gratis-dalam waktu 24 jam.





